© Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приостановил деятельность фермерского кафе «Вилка-Ложка» на улице Баумана, 1, на 30 суток. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.
Ранее сотрудники Управления Роспотребнадзора провели эпидемиологическое расследование, в ходе которого выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.
В частности, в кафе отсутствовала исправная система освещения, что создавало риск загрязнения пищевой продукции. Кроме того, в заведении не было исправного холодильного оборудования.
Также отсутствовали сведения об условиях и сроках хранения продуктов, а документация о выполнении мероприятий по обеспечению безопасности пищевой продукции в процессе ее производства велась фиктивно.
Суд признал ООО «Главборщ» виновным по статье 6.6 КоАП РФ. Деятельность заведения приостановлена на 30 суток, отмечает JustMedia.ru.
В пресс-службе отметили, что срок административного приостановления деятельности постановлено исчислять с момента ее фактического прекращения.
«В срок административного приостановления деятельности ООО „ГЛАВБОРЩ“ зачтен срок временного запрета деятельности — с 18 июня 2026 года», — добавили в пресс-службе.