Бизнес Журнал:

В Кушве после урагана ввели режим повышенной готовности

В Кушве после урагана ввели режим повышенной готовности
icon
23:43; 22 июня 2026 года
Михаил Слепухин

© Михаил Слепухин

В Кушве ввели режим повышенной готовности после урагана, который оставил без света более 4 тыс. частных домов. Об этом сообщил глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин.

Решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Все экстренные службы переведены на усиленный режим работы.

Спасатели, пожарные, коммунальные и дорожные службы продолжают устранять последствия непогоды. Они расчищают дороги, убирают поваленные деревья и обломки, а также восстанавливают электроснабжение.

Наиболее серьезные повреждения зафиксированы на улице Первомайской, где пострадали частные дома. Специалисты ГО и ЧС проводят осмотры, оказывают необходимую помощь пострадавшим и координируют работы по обеспечению безопасности.

Ранее по теме:

Более 4 тысяч частных домов остались без света в Кушве из-за непогоды