Бизнес Журнал:

Мэр Екатеринбурга рассказал, когда начнётся проектирование второй ветки метро

Мэр Екатеринбурга рассказал, когда начнётся проектирование второй ветки метро
icon
12:01; 23 июня 2026 года
Telegram-канал главы Екатеринбурга Алексея Орлова

© Telegram-канал главы Екатеринбурга Алексея Орлова

В Екатеринбурге к проектированию второй линии метро планируют приступить сразу после завершения подготовки технико-экономического обоснования. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов на заседании городской думы, передает ЕАН.

«В этом году после прошлогодних подготовительных работ мы приступили к разработке технико-экономического обоснования для второй ветки метро, после чего приступим к проектированию. Вторая ветка — это насущная необходимость для Екатеринбурга, и мы наконец-то начали продвигаться в решении этого вопроса», — сказал Алексей Орлов.

Ранее он также сообщал, что городские власти продолжают лоббировать вопрос строительства второй ветки метрополитена. Прорабатывается трассировка второй ветки.