Бизнес Журнал:

Глава Екатеринбурга призвал жителей не создавать ажиотаж на АЗС

Глава Екатеринбурга призвал жителей не создавать ажиотаж на АЗС
icon
14:44; 23 июня 2026 года
ООО

© ООО "Региональные новости"

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов призвал автомобилистов не создавать ажиотаж на автозаправочных станциях, чтобы АЗС могли продолжать работу в штатном режиме. Об этом сообщает JustMedia.ru.

По словам мэра, ситуацию с обеспечением города топливом держат под контролем губернатор Свердловской области Денис Паслер, первый заместитель губернатора — министр промышленности и науки региона Алексей Шмыков, а также городские власти.

«Я регулярно сам заправки объезжаю, да, где-то есть перебои на определенных заправках с топливом, но в целом топливо в городе есть всех видов», — отметил Орлов.

Он также подчеркнул, что действующие ограничения на продажу топлива не повлияют на работу общественного транспорта.

По словам градоначальника, значительная часть городского транспорта использует альтернативные источники энергии.

«У нас большая часть парка — это транспорт, который работает на электричестве: троллейбусы и большой трамвайный парк, автобусы в «Гортрансе» практически все работают на газомоторном топливе», — пояснил он.