Бизнес Журнал:

Более 4,6 млрд рублей направят на модернизацию коммунальной инфраструктуры Среднего Урала

Более 4,6 млрд рублей направят на модернизацию коммунальной инфраструктуры Среднего Урала
icon
09:30; 25 июня 2026 года
Telegram-канал губернатора Свердловской области Дениса Паслера

© Telegram-канал губернатора Свердловской области Дениса Паслера

В Свердловской области в 2026–2027 годах на модернизацию коммунальной инфраструктуры планируется направить более 4,6 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Денис Паслер в своем Telegram-канале.

«В этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»обновим более 100 километров сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Качество коммунальных услуг улучшится для более чем 365 тысяч жителей Среднего Урала. Особое внимание уделяем тем территориям, где износ инженерных сетей наиболее высок», — написал губернатор.

По его словам, сейчас работы уже ведутся в Сухом Логу, Сосьвинском муниципальном округе, Богдановиче, Талицком муниципальном округе, Верхних Сергах, Волчанске, Первоуральске, Североуральске и Нижнем Тагиле.

Кроме того, в текущем году коммунальные объекты обновят в Ирбите, Верхнем Тагиле, Камышлове, Ачитском муниципальном округе, Михайловске, Шале, Кировграде, Березовском, Сухом Логу и других территориях региона.