В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
В регионе могут ограничить связь и мобильный интернет для обеспечения безопасности. Губернатор призвал жителей сохранять спокойствие и бдительность.
© Telegram-канал губернатора Свердловской области Дениса Паслера
В Свердловской области в 2026–2027 годах на модернизацию коммунальной инфраструктуры планируется направить более 4,6 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Денис Паслер в своем Telegram-канале.
«В этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»обновим более 100 километров сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Качество коммунальных услуг улучшится для более чем 365 тысяч жителей Среднего Урала. Особое внимание уделяем тем территориям, где износ инженерных сетей наиболее высок», — написал губернатор.
По его словам, сейчас работы уже ведутся в Сухом Логу, Сосьвинском муниципальном округе, Богдановиче, Талицком муниципальном округе, Верхних Сергах, Волчанске, Первоуральске, Североуральске и Нижнем Тагиле.
Кроме того, в текущем году коммунальные объекты обновят в Ирбите, Верхнем Тагиле, Камышлове, Ачитском муниципальном округе, Михайловске, Шале, Кировграде, Березовском, Сухом Логу и других территориях региона.
В регионе могут ограничить связь и мобильный интернет для обеспечения безопасности. Губернатор призвал жителей сохранять спокойствие и бдительность.
Полномочия губернатора и председателя правительства Челябинской области будут разделены, учреждается должность председателя правительства, который сосредоточится на текущих вопросах и исполнении бюджета.
После завершения модернизации в этом году начнется строительство нового терминала аэропорта Магнитогорска.