Бизнес Журнал:

В ХМАО объявлен режим беспилотной опасности

В ХМАО объявлен режим беспилотной опасности
icon
11:25; 25 июня 2026 года
Картинка сгенерирована ИИ

© Картинка сгенерирована ИИ

Режим беспилотной опасности введён на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом сообщил глава региона Руслан Кухарук в своём канале в мессенджере MAX.

«Ответственные службы и ведомства приведены в режим повышенной готовности и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности. Прошу сохранять спокойствие», — написал губернатор.

Отмечается, что в регионе возможны ограничения сотовой связи и мобильного интернета.

Жителям рекомендовано оставаться дома, не подходить к окнам либо укрыться в капитальном здании, подземном переходе или паркинге. Не рекомендуется покидать безопасное место до сигнала «Отбой беспилотной опасности».

Глава региона напомнил, что запрещается трогать или перемещать обломки, а также снимать и распространять информацию о работе ПВО и беспилотниках.