В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
В регионе могут ограничить связь и мобильный интернет для обеспечения безопасности. Губернатор призвал жителей сохранять спокойствие и бдительность.
© Картинка сгенерирована ИИ
Режим беспилотной опасности введён на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом сообщил глава региона Руслан Кухарук в своём канале в мессенджере MAX.
«Ответственные службы и ведомства приведены в режим повышенной готовности и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности. Прошу сохранять спокойствие», — написал губернатор.
Отмечается, что в регионе возможны ограничения сотовой связи и мобильного интернета.
Жителям рекомендовано оставаться дома, не подходить к окнам либо укрыться в капитальном здании, подземном переходе или паркинге. Не рекомендуется покидать безопасное место до сигнала «Отбой беспилотной опасности».
Глава региона напомнил, что запрещается трогать или перемещать обломки, а также снимать и распространять информацию о работе ПВО и беспилотниках.
В регионе могут ограничить связь и мобильный интернет для обеспечения безопасности. Губернатор призвал жителей сохранять спокойствие и бдительность.
Полномочия губернатора и председателя правительства Челябинской области будут разделены, учреждается должность председателя правительства, который сосредоточится на текущих вопросах и исполнении бюджета.
После завершения модернизации в этом году начнется строительство нового терминала аэропорта Магнитогорска.