Бизнес Журнал:

Суд удовлетворил иск об изъятии 500 млн рублей у свердловских экс-чиновников

Суд удовлетворил иск об изъятии 500 млн рублей у свердловских экс-чиновников
icon
15:30; 25 июня 2026 года
ООО

© ООО "Региональные новости"

Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры об изъятии в доход государства более 500 млн рублей, которые были получены коррупционным путем. Об этом сообщает JustMedia.ru.

Ответчиками по иску выступали пять юридических лиц и 17 физлиц, в том числе бывший заместитель министра ЖКХ Свердловской области Сергей Гайда, экс-глава Дегтярска Вадим Пильников и его бывший заместитель Виктор Солдатов.

Как ранее сообщал «БЖ. Урал», истец просил суд обратить в доход государства денежные средства, находящиеся на банковских счетах ответчиков.

ПОДРОБНЕЕ: Суд рассмотрит иск об изъятии более 500 млн рублей у свердловских экс-чиновников