Бизнес Журнал:

В Екатеринбурге после рейда на овощебазе из страны выдворят 16 мигрантов

В Екатеринбурге после рейда на овощебазе из страны выдворят 16 мигрантов
icon
09:30; 26 июня 2026 года
Валерий Горелых

© Валерий Горелых

В Екатеринбурге на овощебазе № 4 правоохранительные органы провели очередной плановый рейд по соблюдению законодательства в сфере миграции. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, проверкам подверглись 397 иностранных граждан.

По его словам, совместную операцию провели оперуполномоченные ФСБ, сотрудники полиции, а также бойцы ОМОН Росгвардии. Перед началом мероприятия все входы и выходы с территории базы были заблокированы.

«Тщательным проверкам подверглись 397 иностранных граждан. Среди них 16 оказались с нарушением режима пребывания в нашей стране. Все они в кратчайший срок будут выдворены за пределы РФ. Кроме того, им будет запрещен въезд в Россию на протяжении ближайших 5 лет», — сообщил Валерий Горелых.

По данным полковника Горелых, с начала 2026 года из Свердловской области уже выдворили 2184 иностранных граждан. К административной ответственности привлечен 5971 человек. Кроме того, наказаны в соответствии с действующим законодательством 618 работодателей за незаконное использование труда иностранных граждан.