Четыре человека погибли в ДТП с автобусом в центре Екатеринбурга
Авария произошла в Ленинском районе на улице 8 Марта возле дома №17.
© Картинка сгенерирована ИИ
В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) после массового отравления выпускников Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ) в кафе «Версаль». Об этом сообщили в СУ СК России по Свердловской области.
В следственные органы СУ СК России по Свердловской области поступила информация об ухудшении состояния здоровья нескольких десятков выпускников вуза. По версии следствия, ухудшение состояния здоровья выпускников возникло после банкета, проведённого в учреждении общественного питания. Пострадавшие обратились за медицинской помощью, несколько человек были госпитализированы.
Следствие выясняет обстоятельства произошедшего, назначаются необходимые исследования, проверяется документация, касающаяся организации питания в учреждении, проводится опрос пострадавших. Также назначены судебно-медицинские экспертизы.
Ранее «Бизнес Журнал. Урал» сообщал, что в инфекционное отделение городской клинической больницы №40 Екатеринбурга госпитализированы 12 человек с диагнозом «сальмонеллёз» после посещения кафе «Версаль».
ПОДРОБНЕЕ: В Екатеринбурге 12 человек попали в больницу после посещения кафе «Версаль»
Авария произошла в Ленинском районе на улице 8 Марта возле дома №17.
Режим ракетной опасности введён во всех регионах Уральского федерального округа.
В топ-20 рейтинга инвестиционного климата вошли сразу пять регионов УрФО, среди них Тюменская область и Югра на 7-м месте, Челябинская область на 9-м, ЯНАО на 12-м и Свердловская область на 14-м.