Бизнес Журнал:

Госпиталь Тетюхина подал в суд на свердловский Минздрав из-за многомиллионного долга

icon
09:34; 22 марта 2023 года
Фото: Бизнес Журнал. Урал

© Фото: Бизнес Журнал. Урал

 

Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр им. В.В. Тетюхина (УКЛРЦ) намерен взыскать более 9,03 млн рублей с регионального Министерства здравоохранения.

С таким иском центр обратился в Арбитражный суд Свердловской области. Пока иск оставлен без движения до 17 апреля. Деньги, которые госпиталь требует от Минздрава, являются долгом за экстренную медицинскую помощь, сообщает «Правда УрФО».

Официально обе стороны дела происходящее пока не комментируют, однако в Минздраве заявили, что пока не получали документы по иску.

Напомним, что ранее суд обязал «Корпорацию развития Среднего Урала» заключить договор купли-продажи акций с госпиталем имени Владислава Тетюхина. Согласно решению суда, в результате заключения договора госпиталь передаст 25,6% (4,2 млн штук) акций в счёт возврата займа в 1,3 млрд рублей. Сейчас это дело рассматривается заново.